Connect with us

Calcio / Giovanile

Calcio giovanile, ecco i convocati alle rappresentative provinciali

I nomi dei convocati per le rappresentative provinciali di Pistoia: mercoledì 12 dicembre appuntamento per gli Allievi B a Borgo a Buggiano, lunedì 10 i Giovanissimi B sono attesi a Larciano

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA UNDER 16 ALLIEVI “B” ANNO 2003

I giovani calciatori sono convocati mercoledì 12 dicembre 2018, alle ore 14.15 presso il Campo Sportivo “Benedetti” di Borgo a Buggiano:

ACADEMY AGLIANESE: Giovannelli Mattia, Fidanzi Marco, Bardazzi Matteo, Mazza Matteo, Spagnesi Gianni.
ALTA VALDINIEVOLE: Simoncini Mirko.
BORGO A BUGGIANO: Disegni Roberto, Di Grazia Matteo, Ferro Matteo, Verreschi Lorenzo.
CAPOSTRADA BELVEDERE: Santi Leonardo, Morelli Andrea, Torracchi Tommaso, Giuliani Edoardo, Bruschi Francesco.
CASALGUIDI: Cappellini Filippo, Nencini Edoardo.
GIOVANI GRANATA: Papini Paolo, Izoovhar Movar, Fanti Luca, Angioli Lorenzo, Di Bello Luca.
GIOVANI VIA NOVA: Masini Leonardo, Parlato Gianpaolo.
MARGINE COPERTA: Romiti Christian, Martinelli Edoardo, Consani Lorenzo, Mancino Andrea, Latini Duccio
MERIDIEN: Sabatini Lorenzo.
MONTECATINI MURIALDO: Giannini Lorenzo.
OLIMPIA QUARRATA: Calamai Mattia, Venturi Edoardo, Mannino William, Razzano Simone.
PESCIA: Di Vita Giulio E.
POL. 90 MONTALE: Saniucci Matteo, Narducci Niccolò, D’Onofrio Gabriele.
PONTE 2000: Ferrara Mario, D’Agunti Luca, Pagni Andrea, Maggiano Alessandro, Malucchi Elia, Sali Emanuele.
VANNUCCI: Tropeano Alberto, Vannucci Tommaso.
PISTOIA NORD: Bianchi Jacopo.

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA UNDER 14 GIOVANISSIMI “B” ANNO 2005

I giovani calciatori sono convocati lunedì 10 dicembre 2018, alle ore 14.15 presso il Campo Sportivo “Fagni” di Larciano:

ACADEMY AGLIANESE: Berti Davide, D’Aloisio Filippo.
AVANGUARDIA: Lentini Giacomo.
BORGO A BUGGIANO: Molinaro Niko.
CAPOSTRADA BELVEDERE: Nunziata Edoardo, Capini Niccolò, Montini Matteo.
CG AGLIANA: Bellucci Niccolò, Vetri Tommaso.
GIOVANI GRANATA: Magrini Leonardo, Benigni Marco.
GIOVANI ROSSONERI: Bossio Tiziano.
GIOVANI VIA NOVA: Grieco Andrea, Viscio Alessandro, Leveque Marco.
MARGINE COPERTA: Bertini Matteo, Benedetti Massimo, Iarapoli Giuseppe.
MONTAGNA P.SE: Coppi Samuele, Ferrari Jacopo.
MONTECATINI MURIALDO: Lera Francesco.
OLIMPIA QUARRATA: Meoni Duccio, Ianni Diego.
PESCIA: Menegazzo Matteo, De Angelis Andrea.
PISTOIA NORD: Stuppia Gaetano, Verricchio Daniele.
POL. 90 MONTALE: Niccoli Lapo.
PONTE 2000: Di Cicco Marco.
PSB PISTOIA: Tormentoni Giovanni.
RAMINI: Manetti Alessio, Dardha Lorenzo, Ingrassia Lorenzo.
U.MONTALBANO: Bocini Tommaso, Pieri Tommaso, Lovari Niccolò.
VANNUCCI: La Marca Daniele.

  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

La redazione di Pistoia Sport è composta da un manipolo di valorosi giornalisti e giornaliste che provano a raccontarvi le vicende della Pistoia sportiva e non solo con lo stesso amore con cui le nonne parlano dei nipoti dalla parrucchiera.

Continue Reading
Commenta

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

3 + 18 =

Sponsor
Sponsor
Sponsor

Seguici su Facebook

Sponsor
WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com